Sunday, October 4, 2015

Experience never gets old

Давно не писала и каюсь. Времени становится все меньше, как для того, чтобы смотреть фильмы, так и для того, чтобы писать о них. Но стараюсь себе не изменять :).

Сейчас в кино идет настоящее чудо, рожденное Нэнси Майерс и реализованное благодаря тандему Роберта Де Ниро и Энн Хэтэуэй. Чудо, от которого поначалу я не ждала ничего чудесного. Уж простите за тавтологию. Трейлер ни о чем особенно не говорит, так что единственное, что заставило бы меня пойти на Стажера – это актерский состав. Однако наученная горьким опытом видеть любимых актеров в фильмах на троечку, от посещения кинотеатра сначала решила воздержаться. Рада, что обстоятельства изменились.


История такова. Бен Уитакер (Де Ниро) – 70-летний пенсионер, который никак не может свыкнуться с мыслью о пенсии. После 40 лет работы на одном месте, «безмятежность» вечного отдыха его тяготит. Так что, увидев объявление о наборе пожилых стажеров, Бен откликается на него и попадает на работу в успешный интернет-магазин одежды, где, казалось бы, ему совсем не место… Параллельно с его историей развивается и другая. История Джулз Остин (Хэтэуэй), работодателя Бена, для которой ее работа – огромная ценность, со всеми вытекающими. Двое людей, которые оказались чрезвычайно нужны друг другу.

Стажер – это хорошая, добрая, человечная история о дружбе между поколениями, о сложностях отношений, о самореализации и о том, что каждому из нас необходимо быть кому-то нужным. Не важно в 35 или 70.

Так что фильм вовсе не поверхностный и не пустой, как я думала о нем изначально. А еще приятно удивили шутки, действительно забавно. И огромнейшее спасибо Нэнси Майерс за то, что смогла совместить первое и второе. Ее талант как режиссера я успела оценить еще раньше, в Отпуске по обмену, например, который я регулярно и с удовольствием пересматриваю.

Словом, настоятельно рекомендую! Если нужна порция доброты и милых шуточек – вам на Стажера.

Рейтинг iMDb: 7.5
Рейтинг Кинопоиска: 7.5

No comments:

Post a Comment